Вопросы по сервису
+998 (90) 931-42-20
Отдел продаж
+998 (90) 830-84-64
Контактная информация
Вопросы по сервису
+998 (90) 931-42-20
Отдел продаж
+998 (90) 830-84-64


Перейти в контакты
Навигация
Карьерный экскаватор EX1200-7 эксплуатационной массой 115 тонн — первая модель новой седьмой серии, представленная на местном рынке. Машина укомплектована двигателем Cummins мощностью 770 л. с. с системой оптимизации расхода топлива.

Карьерный экскаватор EX1200-7 эксплуатационной массой 115 тонн — первая модель новой седьмой серии, представленная на местном рынке. Машина укомплектована двигателем Cummins мощностью 770 л. с. с системой оптимизации расхода топлива. Топливную экономичность нового экскаватора также повышают гидравлические насосы с электронным управлением, гидравлический контур с рекуперацией, а также оптимизированная система охлаждения. Благодаря усовершенствованным двигателю и гидравлической системе потребление топлива в модели EX1200-7 на 6% ниже по сравнению с машиной предыдущей серии EX1200-6.

В модели EX1200-7 с усиленным рабочим оборудованием (Bulk Excavation) объем ковша обратной лопаты был увеличен с 6,7 до 7 куб. м. Машина также может быть доступна в стандартных конфигурациях: с прямой или обратной лопатой и вместимостью ковша 6,5 или 5,2 куб. м. соответственно. Сварные стрела и рукоять имеют коробчатое сечение, что обеспечивает повышенную жесткость и усиленное сопротивление ударным нагрузкам.

Конструкция рамы экскаватора EX1200-7 была разработана с учетом высоких нагрузок на неё. При изготовлении рамы используются специально разработанные отливные формы, благодаря которым уменьшено количество сварных швов в областях с высоким напряжением. Вследствие этого оптимально распределяется нагрузка на раму, благодаря чему повышается её прочность и долговечность.

Кабина опирается на 6-точечные упругие опоры, заполненные жидкостью. Это значительно снижает воздействие вибрации. Для комфортной работы предусмотрено сиденье с автоматической регулировкой под вес оператора и пневматической подвеской. Тонированные окна с рулонными шторками защищают от ярких солнечных лучей. Благодаря системе климатического контроля в кабине постоянно поддерживается заданная температура воздуха.

Также на новой модели EX1200-7 реализован ряд улучшений для повышения износостойкости отдельных компонентов и облегчения технического обслуживания. Уникальная модульная конструкция экскаватора EX1200-7 в комбинации с просторными боковыми проходами и площадками для обслуживания обеспечивает беспрепятственный доступ для регулярного осмотра агрегатов и ТО. При каждом включении зажигания на мониторе появляется сообщение о времени следующего планового технического обслуживания. У оператора есть возможность самостоятельно настраивать появление подсказок, чтобы меньше отвлекаться от работы. При неисправности экскаватора на экран выводятся коды ошибок, что облегчает и ускоряет диагностику техники.

Дополнительно экскаватор EX1200-7 с конфигурацией обратной лопаты можно оснастить усовершенствованной автоматической системой смазки, которая подает смазку во все точки на платформе машины, включая шарниры ковша.